В Нальчике состоялся матч «Спартак-Нальчик»- «Волга НН»
В этот раз матч в столице Кабардино-Балкарии, в котором «Спартак-Нальчик» принимает нижегородскую «Волгу», назначили на 14.00, что довольно-таки непривычно, так как в Нальчике обычно игры начинаются не раньше 17.00. Решение назначить матч раньше обычного было, однозначно, верным, так как погода не особо радовала гостей и жителей Нальчика. Все дни до матча лил нескончаемый дождь, из-за чего поле, которое славилось лучшим газоном в премьер-лиге, превратилось в сплошные лужи и кучу грязи. Такое поле- не лучший соратник любой техничной команды. Да и трава высоковатая, хотя здесь объективная причина. Если состричь, то останется болото.
Перед входом на стадион местные жители предлагают «победные» семечки, хичины, напитки и прочее.
После скандального матча с "Анжи" и четырёх поражений кряду "Волга" прибыла в Нальчик с самыми серьёзными намерениями. С кем же ещё играть на победу, если не со спартаковцами из Кабардино-Балкарии, у которых своих игровых проблем хоть отбавляй? За восемь туров "Спартак-Нальчик" заработал треть очков от тех, что удалось заполучить на старте в прошлом году. Единственная победа была одержена в Самаре. Команда на последнем месте в таблице, поэтому домашний матч против новичка дивизиона нужно было использовать для набора очков.
Итак, свисток. Игра началась.
Только вот началась она очень скучно, никаких выдающихся моментов, никакой интриги, ничего такого, от чего бы захватывало дух у болельщиков. Но позже последовали некоторые изменения в составах, у нальчика на поле вышел двухметровы Богдан Милич. Перестановка себя оправдала на сто процентов – уже через несколько минут после появления на поле черногорский форвард выдал шикарный пас на Леандро, который из убойной позиции пробил рядом со штангой. А ещё спустя некоторое время уже в обратной ситуации пас Леандро нашёл Милича на дальней штанге и тому оставалось только попасть в пустой угол – есть гол с игры!
Казалось, после этого гости окончательно пали духом и смирились с поражением, но на последней минуте удача всё же улыбнулась им. Бендзь вновь замешкался в убойной позиции, но мяч отскочил к Марцваладзе, который вырезал пас на дальний край штрафной, откуда Вацадзе мощным ударом под перекладину пробил Помазана, продлив безвыигрышную серию нальчан до восьми туров. А оба тренера могут занести себе в актив результативные замены. Содержанием игры они в этом матче похвастать не могут. Но все же по голу команды забили, закончив матч ничьей.
В связи с тем, что буквально за несколько дней до матча в Нальчике был введен режим КТО из-за ликвидации группы боевиков, на матче были усилены меры безопасности.
После игры мнением о матче поделился один из самых преданных болельщиков нальчинского «Спартака» Алим Калибатов:
- Первое впечатление конечно - это поле. Каким оно было в матче с "Зенитом" и какое сейчас - это же небо и земля. Поле, которое было в начале сезона нашей гордостью, стало объектом для насмешек. Даже Василий Уткин не удержался и написал, что лучшим игроком матча была лужа в штрафной.
Это наверное первая игра в сезоне, в которой я остался доволен количеством созданных опасных моментов у ворот "Волги". Игру как всегда умно вел в центре поля Роман Концедалов. Только вот партнеры не всегда его понимают, например, в первом тайме Леандро "запорол" несколько атак. Нравится то, как Роман держит мяч, в нужный момент не передерживая его и отдавая вовремя.
Не нравится же в основном то, какие замены были: явно было видно, что Захирович "наелся", после 70-й минуты он и вовсе перестал вступать в единоборства, видимо боясь проиграть их. Надо было менять его, а не Берхамова. И не на Гриднева. Абсолютно пока не понимаю, зачем и почему вообще в команде находится этот футболист. Проигранный вчистую центр поля и результат налицо. Упущенная победа. Конечно же порадовал черногорский гигант Милич, это пока его лучший матч в Нальчике. Забил красивый гол, мог отличиться еще раз, но воспротивилась этому перекладина.
Думается, он может играть еще лучше, так что он станет головной болью для защитников.
Проблемы команды сейчас лежат в психологии. Всего одна победа, три ничьи в матчах, где мы могли победить. И не видно, честно говоря, пока какой-то тренерской мысли, изюминки в игре. Все как-то слишком простенько. Сыграно 9 матчей, забит всего лишь один гол с игры.
Есть над чем еще работать. Но работать больше надо тренерскому штабу, чем футболистам, на мой взгляд. Работать так, чтобы не было непонятных замен и неправильно держать на скамейке такого бойца, как Сергей Пилипчук. Ведь он на пару с Романом из той команды, которая вышла в Премьер-лигу. А выпускать на последних минутах футболиста такого плана, зная, что он может отпахать все 90 минут - неправильно. Чем, например, отметился в прошлой игре Кажаров? 45 минут бездействия. Лучше бы Пилипчук играл - больше пользы было бы.
И пару слов о судействе - вот таким оно и должно быть всегда. Спасибо боковому арбитру, который указал на явную несправедливость.
Полузащитник нальчан, Роман Концедалов, отметивший на прошлой неделе 25-летие, как и его одноклубники, соскучился по победам .
- Игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме у нас многое не получалось. Возможно, оттого, что не могли привыкнуть к плохому полю. Во втором мы забили первый в чемпионате гол с игры, первый раз повели в счете, но, к сожалению, не смогли удержать преимущество.
- На ваш взгляд, какой момент стал ключевым в матче?
- Трудно сказать. Думаю, забей мы второй мяч - и счет в конце игры был бы в нашу пользу. Хотя и у соперников были голевые шансы.
- Что может помочь Нальчику выбраться из подвала турнирной таблицы?
- Тщательная работа и полная концентрация. Хотя мы и так выходим на каждый матч, стараясь играть на победу, но почему-то у нас не получается. Мы уже восемь туров не можем выиграть - единственная победа одержана в стартовом матче, с Самарой.
- Как вам новичок премьер-лиги "Волга"?
- Нижегородцы здорово стартовали, одержав три победы в четырех матчах, но потом сбавили обороты. У Омари Тетрадзе хорошая команда, с высокой мотивацией и самоотдачей игроков. Думается, она не затеряется в премьер-лиге.
- В "Волге" несколько грузин. По-вашему, это как-то сказывается на игре команды?
- Наверное. Там многие футболисты любят повозиться с мячом.
- В следующем туре вас ждет выездной поединок с одним из лидеров - "Кубанью". На что рассчитываете?
- Только на победу, хотя одержать ее будет чрезвычайно трудно. Но нам уже отступать некуда!






молодец, хорошо поработала
ОтветитьУдалитьвидно, что внимательно следила за каждой минутой матча, да и комментарии удалось взять у самых достойных из представленных футболистов
захватывающая игра! а как тебе удалось пообщаться с футболистами?
ОтветитьУдалитьспасибо!
ОтветитьУдалитья с ними дружу со всеми)
Очень хорошо пишешь, молодец!:) Мне понравился пост, интересно читать)
ОтветитьУдалитьНасть, без обид, но помоему слишком много буков..., а вообще для начала очень даже неплохо)
ОтветитьУдалитьЧитается легко и определенно хочется дочитать до конца) что обычно со мной не бывает, так как я не поклонница футбола)молодец!
ОтветитьУдалитьМолодец Настюша, замечательная статья! Мне понравилось. А Рома такой деловой на фотографии, прямо герой!=)))
ОтветитьУдалитьпиши чаще. у тебя отлично получается.:*
всем большое спасибо за мнения!
ОтветитьУдалитьСтатья очень хорошая)))
ОтветитьУдалитьПиши по чаще о матчах)у тебя это хорошо получается)))