воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Немного о Берлине.

Этим летом я вновь посетила чудесный город, одну из культурных столиц- Berlin. Двух недель мне явно не хватило..но освежить свои воспоминания я все-таки успела.
Жили мы в 5 минутах ходьбы от символа Берлина- Бранденбургских ворот. Рядом Franzosische strase, вдоль которой расположены многие бутики и магазины масс-маркета, так что каждый день деньги из моего кошелька улетучивались только так.

От многих людей можно услышать, что немецкие мужчины некрасивые, признаться, я и сама раньше упорно так считала. Но как же я заблуждалась! В Германии полно красивых, холеных мужчин. Именно мужчин, а не мальчиков-подростков. И знаете где я встретила самого красивого? Не поверите, в мужском H&M!! И это был кассир! Вот так-то вот.
Единственное, что меня всегда огорчало при взгляде на этих красавчиков- это их спутницы. Ну до чего же они все неухоженные и несимпатичные! Немцы, приезжайте к нам, у нас тут просто рай!:)

Отдельного описания требуют дороги в Берлине. Вот это просто мрак: полосы дико узкие, какая-то своя система светофоров, стрелок, разворотов, постоянные сужения, огромные двухэтажные автобусы, которые, кажется, вот-вот заденут твою машину на повороте, куча велосипедистов, которые так и наровят кинуться тебе под колеса..В общем, за руль я там села всего два раза и больше желания как-то не возникло, да и ездить там было практически некуда- все под рукой.
В Берлине на каждой улице расположены десятки кафе и обязательно с летней верандочкой. Каждый немец по вечерам выходит поужинать там или хотя бы просто попить пива. Кстати, едят немцы очееень много!

А вот что касается шопинга, то это далеко не самый лучший город..Даже в самом известном KaDeWe ( что-то вроде нашего ЦУМа) выбор очень слабенький, да и на каждый квадратный метр там по русской тетке, которая абсолютно не знает языка. Продавщицы тоже практически все русскоговорящие. В общем, как и в любой другой стране.
Конечно же, мы съездили к дому, в котором мой папа провел все свое детство. Его ностальгия передалась и мне..

Весной я снова планирую посетить свой любимый город. Возможно, эта поездка принесет кое-что новое, но об этом пока говорить не стану:)



2 комментария:

  1. You have very lovely photos and outfits. You should show more ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. +1 to Snow Black :)

    "И знаете где я встретила самого красивого? Не поверите, в мужском H&M!! И это был кассир! Вот так-то вот".
    Есть вероятность, что он был неместный студент :))

    "Единственное, что меня всегда огорчало при взгляде на этих красавчиков- это их спутницы. Ну до чего же они все неухоженные и несимпатичные! Немцы, приезжайте к нам, у нас тут просто рай!:)"
    В точку! :)

    ОтветитьУдалить