среда, 30 марта 2011 г.

Ценности.

Недавно на журналистике нам зачитали статью, репортаж, в котором описывалась жизнь семьи лесника. Лишний раз она заставила меня задуматься о ценностях в жизни. И в очередной раз мне стало стыдно за страну, в которой мы живем.
Речь шла о семье лесника, которые в свое время уехали из города и поселились в лесу. Зарплата 7000 рублей в месяц. При этом они помогали заблудившимся в лесу людям, предлагали им жилье у себя в домике, ничего не просив взамен.
У людей совсем другие приоритеты в жизни- правильные, настоящие.
А сколько таких нравственно достойных людей в России? Их остались единицы.  Они живут и благодарят Бога каждый день, что он подарил им жизнь. Несмотря на все сложности, а их у этих людей предостаточно.
Именно они вызывают уважение.

Люди деградируют...

Порой, я задаюсь вопросом: ну как можно быть такими злыми и завистливыми?? Неужели в одном человеке может вмещаться столько негатива? Неужели им самим приятно жить с этим внутри?
Девушки, как же вы не понимаете, что совершая подлость, а уж тем более совершая ее исподтишка, вы показываете только то, как сильно вы сами себя не уважаете.
Писать гадости анонимно более красивым и успешным девушкам..это же жутко недостойно, на такое способен только очень ограниченный человек, который дико недоволен своей жизнью, собой, ВСЕМ! От вашей агрессии комплексов у вас меньше не станет.  И сколько таких развелось..страшно становится. Все мысли только об этих девушках, что бы такого им написать, с кем бы их обсудить. Ну зачем вам это? Занимались бы собой, старались бы совершенствоваться, тогда и о вас кто-нибудь что-нибудь бы сказал, возможно, тогда бы вы почувствовали себя увереннее..
Я глубоко убеждена, что счастливый человек не будет делать подобных вещей, он не будет нести зло в себе. Не стоит забывать, что вам все это вернется и в двойном размере. За грехи расплачиваются вплоть до 7го поколения.
Хочется сказать, что я делаю людям только добро, но это будет не совсем так. Точнее будет сказать " я стараюсь делать добро". По крайней мере, ничего плохого в жизни я не сделала, могу сказать с чистой совестью. Жаль, что в наше время не каждый может сказать о себе тоже самое. Но никогда не поздно исправиться. И если у человека душа не гнилая насквозь, то еще есть шансы стать нормальным человеком.

пятница, 25 марта 2011 г.

must-have

В этом посте я напишу о тех вещах, которые, на мой взгляд, обязательны в гардеробе современной девушки. Учитывать какой-то определенный социальный статус я не буду, поэтому список будет совмещать в себе бренды различных ценовых категорий. Но все-таки почти вся одежда демократичных марок, а обувь и аксессуары, как известно, должны быть дорогими. Итак, начнем:
1) Маленькое черное платье... каким будет оно у вас я не знаю, каждый найдет что-то для себя, по своей фигуре и вкусу. Но факт остается фактом- оно должно быть маленьким, черным и идеально сидящим на вашей фигуре.
2) Платье с ассиметричным рукавом. Я выбрала вариант совсем летний.

3) Кожаная юбка или шорты. А лучше и то, и другое.

4) Джинсовые шорты. С завышенной талией и с обычной, короткие, но не экстремально.

5) Нежное, романтичное платье нейтрального оттенка. Идеально для свидания.

6) Я обожаю белый цвет, самый выигрышный для тронутой солнцем кожи. Белое воздушное платье- безусловный тренд.


7) Чёрный пиджак с рукавом 3/4. А так же любого другого цвета.

8) Самые обыкновенные майки. Необходимо, практично.


9) Топ нежного пастельного цвета.

10) Длинная ярка юбка. Прошу обратить внимание, что она не должна волочиться по земле, и в ней должно быть удобно передвигаться!

11) Чёрные скинни с завышенной талией.

12) Уютный джемпер нейтрального цвета.

13) Кардиган. Светлый и темный. На ваш вкус.

14) Укороченная джинсовка.

15) Соломенная федора.

16) Укороченные белые брюки.

17) Футболка с ярким принтом.

18) Красивая, облегающая юбка умеренной длины. Для выхода в свет просто необходима!


19) Чёрная кожаная куртка.
20) Воздушная, легкая блузка с ненавязчивым цветочным принтом, которая подчеркнет плечи и ключицы.

21) Классические черные туфли на высоком каблуке.

22) Танкета приветствуется.

23) Элегантные туфли бежевых оттенков.

24) Платье или юбка, в которых ваша фигура будет просто божественной! Если это будет Herve Leger, то еще лучше:)

25) Сумка Chanel.
26) Босоножки YSL.

среда, 23 марта 2011 г.

Мое начало водительского стажа.

Права я получила в феврале 2010, как раз мне было 18 лет. Но ездить начала только в конце весны, потихоньку, сначала только до дачи и обратно. Так что первым освоенным маршрутом был проспект мира, плавно переходящий в ярославку.
На сегодняшний день я уже более менее ориентируюсь по центру и по своим районам ( весь проспект мира, сокол, динамо, кутуза)..знаю какие-то развязки, но все равно пока этого не достаточно..
Первый раз волновалась, сейчас уже пришла некая уверенность, но я прекрасно понимаю, что расслабляться и быть слишком самоуверенной нельзя.
Первое время пропускала почти всех подряд, но сейчас стараюсь приобретать папин стиль вождения. Конечно, ездить как он мечта многих..Мне вряд ли вообще когда-нибудь дойти до такого уровня, но все-таки приблизиться к нему я буду пытаться. Если честно, то я пока еще слишком невнимательна на дороге, нужен опыт, время. С каждым днем я совершенствуюсь.
Ругаюсь ли я за рулем? Да, ругаюсь. Я не понимаю как некоторые люди умудряются оставаться спокойными и молча давать по тормозам, когда его нагло подрезают. Вокруг столько придурков, что думать надо не только за себя, но и за других..Но но все водители такой жуткий колхоз, есть и нормальные. Почему не поблагодарить лишний раз, когда тебя пропускают? Ведь ничего не стоит включить на 1 секунду аварийки. Как правило, это делают мужчины, которые помимо авариек еще и подмигнут и познакомиться попытаются:)
Кстати, туфелька тоже имеет свою пользу, пропускают почти всегда. И опять же мужчины. Хотя это еще зависит от габаритов машины..дело тут не только в туфельке:)
И с инспекторами ДПС я тоже пока что дружу:)

суббота, 19 марта 2011 г.

Мой список.

Если честно, сначала мне хотелось создать блог и писать в нем исключительно о жизни, о разном. Но создав его, я поняла, что уж очень хочется мне сюда внести частичку fashion. Так что буду чередовать свои мысли с такими вот постами.
Всем известно, что в Москве нас дурят по-страшному, цены в столичных бутиках неприлично зашкаливают. Но что делать, приходится покупать и переплачивать.Некоторые девушки нашли альтернативу в различных группах, где можно заказать вещи. Но меня такой вариант не устраивает, т.к. я никому не доверяю. Уж лучше я переплачу, но получу свою покупку сразу после оплаты на кассе. При этом я имею возможность померить нужный мне размер.
В общем, решила я немного остановиться на время с покупками, к лету я готова, все необходимое куплено. Поэтому я составила список того, что куплю в Европе летом:
1) Палантин Louis Vuitton. Под новую шубу нужна новая шаль, хоть качество именно этого палантина меня не очень устраивает, я все равно возьму его, т.к. к шубе подходит идеально:
2) Сапоги Hermes. Сапоги на плоской подошве эта та обувь, которую я ношу чаще другой весной и осенью. Считаю, что именно такие сапоги являются классической моделью, идеально подходящей практически ко всему.

3) Туфли Christian Louboutin. Хватило с меня дико неудобных бьянок, нужно и что-то более удобное. В качестве таких я выбрала модель decollete на шпильке 10 см.

4) Футболка Marc Jacobs. У меня есть только черная, купила я ее давно, но как-то не носила, а в последнее время что-то понравилась мне она, поэтому решила приобрести еще одну, но только светлого оттенка. А такой нежно-розовый является одним из моих любимых.


5) Шляпа Gucci. Этим летом купить я так и не успела себе что-то, что бы меня спасало от уф-лучей на отдыхе. В декабре, естественно, ничего не осталось. Поэтому не буду повторять своих ошибок и позабочусь об отдыхе заранее.
6) Платье. Не знаю каким именно оно будет, но что-то вроде вот такого.

7) Босоножки Gucci. На той неделе мерила их, очень удобные. Хотя этим славится вся обувь этой фирмы. Но не купила, если вдруг я их встречу летом, то обязательно будут моими.
8) Кожаная куртка. Красивая, черная..

пятница, 18 марта 2011 г.

Любовь-это болезнь.

И это действительно так. Человек как будто заболевает другим человеком. Он не может даже представить своей жизни без него, постоянно думает о нем..Но всегда ли это хорошо? Ведь любовь- это не только безмерное счастье и чувство эйфории, не стоит забывать, что это также нервы, слезы, истерики, ссоры...Ведь если люди любят друг друга безумной любовью, то они не могут постоянно быть спокойными и счастливыми, какими бы уравновешенными они не были.
Любовь ослепляет, люди не замечают друг в друге никаких недостатков..хорошо, если недостотаки незначительны..а ведь бывает и по-другому. В пример могу привести одну пару..сейчас они уже не вместе, но их отношения были настоящей пыткой! Девушка терпела абсолютно все: унижения, побои, оскорбления, жадность.. Сама же она делала для него все..Все смотрели на них и говорили ей :"Ну зачем тебе это надо?" "Дура ты!" А она отвечала, что понимает сама это, но ничего сделать не может с этим.."Люблю и все тут"!
Девушки, никогда-никогда так не делайте и доводите до такого! Если мужчина хоть раз позволил себе что-то подобное из вышенаписанного, бегите от него! Любовь- не любовь, неважно! Но никогда не позволяйте унижать себя!
Вообще, не каждому дано полюбить в этой жизни, далеко не каждому...люди думают,что это любовь, но это вовсе не так, это всего лишь влюбленность. А любовь.. от нее сходят с ума, людям сносит голову, они совершают невероятные поступки! Все безумства совершаются от любви!

Идеальная любовь возможна только по переписке.Б. Шоу.

Девушки,для вас!

У меня очень часто спрашивают о косметике, о средствах для тела, которым я пользуюсь. Если честно, то иногда бывает лень все перечислять..Поэтому сегодня я решила ответить вам на многочисленные вопросы и даже добавить к этому фотографии. На самом деле, всяких баночек-скляночек у меня полно, но пользуюсь я постоянно только определенными средствами.
1) Lush. В этом магазине больше 5 минут находиться я просто физически не могу! Всегда задумываюсь,когда прохожу мимо, как же там работают бедные люди?? Но косметика у них хорошая, перед поездкой на Мальдивы я закупила там различных бомбочек для ванн. Пена, соль, бомбы..все такое красивое! Только почему-то в джакузи на терассе посидеть первые дни нам не удавалось: то ливень, то вода не успевает нагреться, то румбой сольет ее вообще! Ладно, отошла опять от темы я..Недавно подарили мне набор, который состоит из средств, которые чаще всего покупают знаменистости. Мне он очень понравился! Всем советую!

2) L'Occitane. Это просто нереальные ароматы и качество! Сейчас я пользуюсь средствами из линии Fleur Cherie, идеальный аромат, приятный шлейф от которого будет долго сопровождать вас. А любимому мужчине еще и еще раз захочется прикоснуться к вашей коже. Так что, девушки, теперь вы знаете какая должна быть ваша следующая бьюти-покупка!:)

Deutschland.

Добро пожаловать в мой блог!:)

Моя незримая связь с  Германией началась еще очень давно. Дедушка был корреспондетом АПН ( нынешние РИА- новости) сначала в восточном Берлине (ГДР), а потом в западном (ФРГ). В общей сложности он там прожил 15 лет! Следовательно, детство моего отца прошло там же. Как и мое! Отсюда начинается моя история. В 3 годика я впервые побывала в этой стране, тогда папу отправили в командировку на год в чудесный город Кельн. Там я пошла в детский садик. Но обо всем,что произошло в стенах садика, писать не буду,это долго. В это время все взрослые с нетерпением ждали от меня первых слов на немецком и какого же было их удивление, когда ими оказались "Donnerwetter", что с перевода на русский обозначает "черт возьми". Кто меня этому научил я уже, естественно, не помню, но все посмеялись от души:)

Спустя годы, в 14 лет, я приехала во Франкфурт на Майне по обмену, жила 2 недели в семье Феликса (так звали моего немца). Уж не знаю по каким критериям нас расселяли по семьям, но со мной они явно промахнулись. Уже в первые дни наше общение с ним не заладилось. Как выяснилось позже, я ему просто очень нравилась. В общем, 2 недели прошли очень весело и с большими приключениями,даже романтическими,но..не буду отходить от темы:)

Позже, в 16 лет я поехала в Германию на 3 месяца..опять же, жила в семье..это было настоящее испытание, мне запрещали разговаривать на русском, отнимали телефон какое-то время, папа хотел приехать и забрать меня, но я решила продержаться до конца. И, как оказалось, не зря. По приезду на родину я даже некоторые слова на русском еле-еле вспоминала, немецкий подтянула очень хорошо.

Помимо этих поездок, я заезжала в города Германии и в качестве туриста. Моя тетя живет в Вене, где я гостила у нее. Оттуда мы совершали путешествие на машине в Германию и Италию.

К сожалению, немецкий в моем университете закончился, поэтому языковой практики у меня сейчас никакой, что меня дико огорчает. К своему огромному стыду, я стала забывать язык.. Поэтому в июле, после летней сессии, я лечу..в Берлиииин!:) Я безумно рада этому, очень сильно соскучилась по стране, по языку, по той замечательной атмосфере, которая царит там!