воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Немного о Берлине.

Этим летом я вновь посетила чудесный город, одну из культурных столиц- Berlin. Двух недель мне явно не хватило..но освежить свои воспоминания я все-таки успела.
Жили мы в 5 минутах ходьбы от символа Берлина- Бранденбургских ворот. Рядом Franzosische strase, вдоль которой расположены многие бутики и магазины масс-маркета, так что каждый день деньги из моего кошелька улетучивались только так.

От многих людей можно услышать, что немецкие мужчины некрасивые, признаться, я и сама раньше упорно так считала. Но как же я заблуждалась! В Германии полно красивых, холеных мужчин. Именно мужчин, а не мальчиков-подростков. И знаете где я встретила самого красивого? Не поверите, в мужском H&M!! И это был кассир! Вот так-то вот.
Единственное, что меня всегда огорчало при взгляде на этих красавчиков- это их спутницы. Ну до чего же они все неухоженные и несимпатичные! Немцы, приезжайте к нам, у нас тут просто рай!:)

Отдельного описания требуют дороги в Берлине. Вот это просто мрак: полосы дико узкие, какая-то своя система светофоров, стрелок, разворотов, постоянные сужения, огромные двухэтажные автобусы, которые, кажется, вот-вот заденут твою машину на повороте, куча велосипедистов, которые так и наровят кинуться тебе под колеса..В общем, за руль я там села всего два раза и больше желания как-то не возникло, да и ездить там было практически некуда- все под рукой.
В Берлине на каждой улице расположены десятки кафе и обязательно с летней верандочкой. Каждый немец по вечерам выходит поужинать там или хотя бы просто попить пива. Кстати, едят немцы очееень много!

А вот что касается шопинга, то это далеко не самый лучший город..Даже в самом известном KaDeWe ( что-то вроде нашего ЦУМа) выбор очень слабенький, да и на каждый квадратный метр там по русской тетке, которая абсолютно не знает языка. Продавщицы тоже практически все русскоговорящие. В общем, как и в любой другой стране.
Конечно же, мы съездили к дому, в котором мой папа провел все свое детство. Его ностальгия передалась и мне..

Весной я снова планирую посетить свой любимый город. Возможно, эта поездка принесет кое-что новое, но об этом пока говорить не стану:)



четверг, 26 мая 2011 г.


  В Нальчике состоялся матч «Спартак-Нальчик»- «Волга НН»


В  этот раз матч в столице Кабардино-Балкарии, в котором «Спартак-Нальчик» принимает нижегородскую «Волгу», назначили на 14.00, что довольно-таки непривычно, так как в Нальчике обычно игры начинаются не раньше 17.00. Решение назначить матч раньше обычного было, однозначно, верным, так как погода не особо радовала гостей и жителей Нальчика. Все дни до матча лил нескончаемый дождь, из-за чего поле, которое славилось лучшим газоном в премьер-лиге, превратилось в сплошные лужи и кучу грязи.  Такое поле- не лучший соратник любой техничной команды. Да и трава высоковатая, хотя здесь объективная причина. Если состричь, то останется болото.
Перед входом на стадион местные жители предлагают «победные» семечки, хичины, напитки и прочее.
После скандального матча с "Анжи" и четырёх поражений кряду "Волга" прибыла в Нальчик с самыми серьёзными намерениями. С кем же ещё играть на победу, если не со спартаковцами из Кабардино-Балкарии, у которых своих игровых проблем хоть отбавляй? За восемь туров "Спартак-Нальчик" заработал треть очков от тех, что удалось заполучить на старте в прошлом году. Единственная победа была одержена в Самаре. Команда на последнем месте в таблице, поэтому домашний матч против новичка дивизиона нужно было использовать для набора очков.
Итак, свисток. Игра началась.
Только вот началась она очень скучно, никаких выдающихся моментов,  никакой интриги, ничего такого, от чего бы захватывало дух у болельщиков.  Но позже последовали некоторые изменения в составах,  у нальчика на поле вышел двухметровы Богдан Милич. Перестановка себя оправдала на сто процентов – уже через несколько минут после появления на поле черногорский форвард выдал шикарный пас на Леандро, который из убойной позиции пробил рядом со штангой. А ещё спустя некоторое время уже в обратной ситуации пас Леандро нашёл Милича на дальней штанге и тому оставалось только попасть в пустой угол – есть гол с игры!
Казалось, после этого гости окончательно пали духом и смирились с поражением, но на последней минуте удача всё же улыбнулась им. Бендзь вновь замешкался в убойной позиции, но мяч отскочил к Марцваладзе, который вырезал пас на дальний край штрафной, откуда Вацадзе мощным ударом под перекладину пробил Помазана, продлив безвыигрышную серию нальчан до восьми туров. А оба тренера могут занести себе в актив результативные замены. Содержанием игры они в этом матче похвастать не могут. Но все же по голу команды забили, закончив матч ничьей.


В связи с тем, что буквально за несколько дней до матча в Нальчике был введен режим КТО из-за ликвидации группы боевиков, на матче были усилены меры безопасности.
После игры мнением о матче поделился один из самых преданных болельщиков нальчинского «Спартака» Алим Калибатов: 
- Первое впечатление конечно - это поле. Каким оно было в матче с "Зенитом" и какое сейчас - это же небо и земля. Поле, которое было в начале сезона нашей гордостью, стало объектом для насмешек. Даже Василий Уткин не удержался и написал, что лучшим игроком матча была лужа в штрафной.
Это наверное первая игра в сезоне, в которой я остался доволен количеством созданных опасных моментов у ворот "Волги". Игру как всегда умно вел в центре поля Роман Концедалов. Только вот партнеры не всегда его понимают, например, в первом тайме Леандро "запорол" несколько атак. Нравится то, как Роман держит мяч, в нужный момент не передерживая его и отдавая вовремя.
Не нравится же в основном то, какие замены были: явно было видно, что Захирович "наелся", после 70-й минуты он и вовсе перестал вступать в единоборства, видимо боясь проиграть их. Надо было менять его, а не Берхамова. И не на Гриднева. Абсолютно пока не понимаю, зачем и почему вообще в команде находится этот футболист. Проигранный вчистую центр поля и результат налицо. Упущенная победа. Конечно же порадовал черногорский гигант Милич, это пока его лучший матч в Нальчике. Забил красивый гол, мог отличиться еще раз, но воспротивилась этому перекладина.
Думается, он может играть еще лучше, так что он станет головной болью для защитников.
Проблемы команды сейчас лежат в психологии. Всего одна победа, три ничьи в матчах, где мы могли победить. И не видно, честно говоря, пока какой-то тренерской мысли, изюминки в игре. Все как-то слишком простенько. Сыграно 9 матчей, забит всего лишь один гол с игры.
Есть над чем еще работать. Но работать больше надо тренерскому штабу, чем футболистам, на мой взгляд. Работать так, чтобы не было непонятных замен и неправильно держать на скамейке такого бойца, как Сергей Пилипчук. Ведь он на пару с Романом из той команды, которая вышла в Премьер-лигу. А выпускать на последних минутах футболиста такого плана, зная, что он может отпахать все 90 минут - неправильно. Чем, например, отметился в прошлой игре Кажаров? 45 минут бездействия. Лучше бы Пилипчук играл - больше пользы было бы.
И пару слов о судействе - вот таким оно и должно быть всегда. Спасибо боковому арбитру, который указал на явную несправедливость.

Полузащитник нальчан, Роман Концедалов, отметивший на прошлой неделе 25-летие, как и его одноклубники, соскучился по победам .
- Игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме у нас многое не получалось. Возможно, оттого, что не могли привыкнуть к плохому полю. Во втором мы забили первый в чемпионате гол с игры, первый раз повели в счете, но, к сожалению, не смогли удержать преимущество.

- На ваш взгляд, какой момент стал ключевым в матче?

- Трудно сказать. Думаю, забей мы второй мяч - и счет в конце игры был бы в нашу пользу. Хотя и у соперников были голевые шансы.

- Что может помочь Нальчику выбраться из подвала турнирной таблицы?

- Тщательная работа и полная концентрация. Хотя мы и так выходим на каждый матч, стараясь играть на победу, но почему-то у нас не получается. Мы уже восемь туров не можем выиграть - единственная победа одержана в стартовом матче, с Самарой.

- Как вам новичок премьер-лиги "Волга"?

- Нижегородцы здорово стартовали, одержав три победы в четырех матчах, но потом сбавили обороты. У Омари Тетрадзе хорошая команда, с высокой мотивацией и самоотдачей игроков. Думается, она не затеряется в премьер-лиге.

- В "Волге" несколько грузин. По-вашему, это как-то сказывается на игре команды?

- Наверное. Там многие футболисты любят повозиться с мячом.

- В следующем туре вас ждет выездной поединок с одним из лидеров - "Кубанью". На что рассчитываете?

- Только на победу, хотя одержать ее будет чрезвычайно трудно. Но нам уже отступать некуда!
 
  

 

 

вторник, 24 мая 2011 г.

Анонс!

14 мая на стадионе в Нальчике состоится футбольный матч, в котором "Спартак- Нальчик" примет "Волгу". Начало в 14.00.

среда, 30 марта 2011 г.

Ценности.

Недавно на журналистике нам зачитали статью, репортаж, в котором описывалась жизнь семьи лесника. Лишний раз она заставила меня задуматься о ценностях в жизни. И в очередной раз мне стало стыдно за страну, в которой мы живем.
Речь шла о семье лесника, которые в свое время уехали из города и поселились в лесу. Зарплата 7000 рублей в месяц. При этом они помогали заблудившимся в лесу людям, предлагали им жилье у себя в домике, ничего не просив взамен.
У людей совсем другие приоритеты в жизни- правильные, настоящие.
А сколько таких нравственно достойных людей в России? Их остались единицы.  Они живут и благодарят Бога каждый день, что он подарил им жизнь. Несмотря на все сложности, а их у этих людей предостаточно.
Именно они вызывают уважение.

Люди деградируют...

Порой, я задаюсь вопросом: ну как можно быть такими злыми и завистливыми?? Неужели в одном человеке может вмещаться столько негатива? Неужели им самим приятно жить с этим внутри?
Девушки, как же вы не понимаете, что совершая подлость, а уж тем более совершая ее исподтишка, вы показываете только то, как сильно вы сами себя не уважаете.
Писать гадости анонимно более красивым и успешным девушкам..это же жутко недостойно, на такое способен только очень ограниченный человек, который дико недоволен своей жизнью, собой, ВСЕМ! От вашей агрессии комплексов у вас меньше не станет.  И сколько таких развелось..страшно становится. Все мысли только об этих девушках, что бы такого им написать, с кем бы их обсудить. Ну зачем вам это? Занимались бы собой, старались бы совершенствоваться, тогда и о вас кто-нибудь что-нибудь бы сказал, возможно, тогда бы вы почувствовали себя увереннее..
Я глубоко убеждена, что счастливый человек не будет делать подобных вещей, он не будет нести зло в себе. Не стоит забывать, что вам все это вернется и в двойном размере. За грехи расплачиваются вплоть до 7го поколения.
Хочется сказать, что я делаю людям только добро, но это будет не совсем так. Точнее будет сказать " я стараюсь делать добро". По крайней мере, ничего плохого в жизни я не сделала, могу сказать с чистой совестью. Жаль, что в наше время не каждый может сказать о себе тоже самое. Но никогда не поздно исправиться. И если у человека душа не гнилая насквозь, то еще есть шансы стать нормальным человеком.

пятница, 25 марта 2011 г.

must-have

В этом посте я напишу о тех вещах, которые, на мой взгляд, обязательны в гардеробе современной девушки. Учитывать какой-то определенный социальный статус я не буду, поэтому список будет совмещать в себе бренды различных ценовых категорий. Но все-таки почти вся одежда демократичных марок, а обувь и аксессуары, как известно, должны быть дорогими. Итак, начнем:
1) Маленькое черное платье... каким будет оно у вас я не знаю, каждый найдет что-то для себя, по своей фигуре и вкусу. Но факт остается фактом- оно должно быть маленьким, черным и идеально сидящим на вашей фигуре.
2) Платье с ассиметричным рукавом. Я выбрала вариант совсем летний.

3) Кожаная юбка или шорты. А лучше и то, и другое.

4) Джинсовые шорты. С завышенной талией и с обычной, короткие, но не экстремально.

5) Нежное, романтичное платье нейтрального оттенка. Идеально для свидания.

6) Я обожаю белый цвет, самый выигрышный для тронутой солнцем кожи. Белое воздушное платье- безусловный тренд.


7) Чёрный пиджак с рукавом 3/4. А так же любого другого цвета.

8) Самые обыкновенные майки. Необходимо, практично.


9) Топ нежного пастельного цвета.

10) Длинная ярка юбка. Прошу обратить внимание, что она не должна волочиться по земле, и в ней должно быть удобно передвигаться!

11) Чёрные скинни с завышенной талией.

12) Уютный джемпер нейтрального цвета.

13) Кардиган. Светлый и темный. На ваш вкус.

14) Укороченная джинсовка.

15) Соломенная федора.

16) Укороченные белые брюки.

17) Футболка с ярким принтом.

18) Красивая, облегающая юбка умеренной длины. Для выхода в свет просто необходима!


19) Чёрная кожаная куртка.
20) Воздушная, легкая блузка с ненавязчивым цветочным принтом, которая подчеркнет плечи и ключицы.

21) Классические черные туфли на высоком каблуке.

22) Танкета приветствуется.

23) Элегантные туфли бежевых оттенков.

24) Платье или юбка, в которых ваша фигура будет просто божественной! Если это будет Herve Leger, то еще лучше:)

25) Сумка Chanel.
26) Босоножки YSL.