Недавно на журналистике нам зачитали статью, репортаж, в котором описывалась жизнь семьи лесника. Лишний раз она заставила меня задуматься о ценностях в жизни. И в очередной раз мне стало стыдно за страну, в которой мы живем.
Речь шла о семье лесника, которые в свое время уехали из города и поселились в лесу. Зарплата 7000 рублей в месяц. При этом они помогали заблудившимся в лесу людям, предлагали им жилье у себя в домике, ничего не просив взамен.
У людей совсем другие приоритеты в жизни- правильные, настоящие.
А сколько таких нравственно достойных людей в России? Их остались единицы. Они живут и благодарят Бога каждый день, что он подарил им жизнь. Несмотря на все сложности, а их у этих людей предостаточно.
Именно они вызывают уважение.
Речь шла о семье лесника, которые в свое время уехали из города и поселились в лесу. Зарплата 7000 рублей в месяц. При этом они помогали заблудившимся в лесу людям, предлагали им жилье у себя в домике, ничего не просив взамен.
У людей совсем другие приоритеты в жизни- правильные, настоящие.
А сколько таких нравственно достойных людей в России? Их остались единицы. Они живут и благодарят Бога каждый день, что он подарил им жизнь. Несмотря на все сложности, а их у этих людей предостаточно.
Именно они вызывают уважение.
Комментариев нет:
Отправить комментарий