среда, 23 марта 2011 г.

Мое начало водительского стажа.

Права я получила в феврале 2010, как раз мне было 18 лет. Но ездить начала только в конце весны, потихоньку, сначала только до дачи и обратно. Так что первым освоенным маршрутом был проспект мира, плавно переходящий в ярославку.
На сегодняшний день я уже более менее ориентируюсь по центру и по своим районам ( весь проспект мира, сокол, динамо, кутуза)..знаю какие-то развязки, но все равно пока этого не достаточно..
Первый раз волновалась, сейчас уже пришла некая уверенность, но я прекрасно понимаю, что расслабляться и быть слишком самоуверенной нельзя.
Первое время пропускала почти всех подряд, но сейчас стараюсь приобретать папин стиль вождения. Конечно, ездить как он мечта многих..Мне вряд ли вообще когда-нибудь дойти до такого уровня, но все-таки приблизиться к нему я буду пытаться. Если честно, то я пока еще слишком невнимательна на дороге, нужен опыт, время. С каждым днем я совершенствуюсь.
Ругаюсь ли я за рулем? Да, ругаюсь. Я не понимаю как некоторые люди умудряются оставаться спокойными и молча давать по тормозам, когда его нагло подрезают. Вокруг столько придурков, что думать надо не только за себя, но и за других..Но но все водители такой жуткий колхоз, есть и нормальные. Почему не поблагодарить лишний раз, когда тебя пропускают? Ведь ничего не стоит включить на 1 секунду аварийки. Как правило, это делают мужчины, которые помимо авариек еще и подмигнут и познакомиться попытаются:)
Кстати, туфелька тоже имеет свою пользу, пропускают почти всегда. И опять же мужчины. Хотя это еще зависит от габаритов машины..дело тут не только в туфельке:)
И с инспекторами ДПС я тоже пока что дружу:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий